Contrato de casamento

Contrato de casamento Alexandra Sellers

Resenhas - Contrato de Casamento

2 encontrados | exibindo 1 a 2

Oldgoat 12/03/2024

O começo do livro e o final são muito bons, mas no meio o surto dela de querer controlar tudo chega a ser patético ele não fez nada que não passase do limite do cuidado com uma mulher grávida. Ela não deixa o mocinho cuidar dela nessa época

Edna 30/03/2013

CARLEE DESEJAVA MUITO TER UM FILHO DE SEU FALECIDO MARIDO, ENTÃO FOI HÁ UM BANCO DE ESPERMA, PRA FAZER O SERVOÇO, SÓ QUE ACONTECE UM ACIDENTE E AO INVÉS DE INSEMINAREM COM O ESPERMA DE SEU MARIDO USAM O MATERIAL DE OUTRO HOMEM, CARLEE FICA MUITO TRISTE, MÁS A GRÁVIDEZ DÁ CERTO E ELA IRÁ AMAR E CUIDAR DO BEBÊ DE OUTRO, POIS NÃO HÁ MAIS COMO TER UM FILHO DE SEU AMADO MARIDO.O VERDADEIRO PAI DE SEU FILHO É UM HERDEIRO HALL WARD, QUE TEM UM AVÔ QUE É OBCECADO COM A CONTINUAÇÃO DE SUA FAMILIA E QUER QUE HALL SE CASE E TENHA FILHOS, MAS HALL NÃO QUER ISSO.QUANDO SEU AVÔ DESCOBRI QUE VAI TER UM BISNETO, OBRIGA HALL COM UMA CHANTAGEM PRA QUE ELE SE CASE COM CARLEE, QUE É CLARO NÃO QUER, MAS POR MEDO DE PERDER SEU BEBÊ PRA UMA FAMILIA PODEROSA ACABA CONCORDANDO.A CONVIVÊNCIA FAZ COM QUE ELES SE APAIXONEM, MAS HALL TEM UM TRBALHO MUITO ARRISCADO E ISSO DEIXA CARLEE PREOCUPADA, MAS É CLARO QUE POR AMOR HALL DECIDE MUDAR DE VIDA E ACOMPANHAR A FAMILIA.
ESSE TAMBÉM É DOS PRIMEIROS LIVROS DE ALEXANDRA SELLERS QUE LI, E GOSTEI MUITO, NA ÉPOCA DA ADOLESCENCIA EU ME DESFIS DELE E HAVIA ESQUECIDO QUE JÁ TINHA LIDO, ESSE ANO EU O COMPREI E LI NOVAMENTE, ADOREI! FAZ PARTE DA SERIE SABRINA A CEGONHA CHEGOU, MUITO BOM.

2 encontrados | exibindo 1 a 2

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com a Política de Privacidade. ACEITAR