Four Dead Queens

Four Dead Queens Astrid Scholte


Compartilhe


Four Dead Queens





Uma fascinante e cativante fantasia de mistério e assassinato, perfeita para os fãs de A Rainha Vermelha e Três Coroas Negras.

Quatro rainhas mortas. Três dias para capturar o assassino. Dois romances proibidos. Uma surpreendente reviravolta.

Keralie Corrington, de dezessete anos, pode parecer inofensiva, mas ela é de fato uma das ladras habilidosas de Quadara e uma mentirosa. Varin, por outro lado, é um cidadão honesto e honrado da região mais iluminada de Quadara, Eonia. Ele entra em conflito com Keralie quando ela rouba um pacote dele, colocando sua vida em risco. Quando Varin tenta recuperar seu pacote, os dois encontram-se envolvidos em uma conspiração que mata as quatro rainhas de Quadara.

Sem outras opções e fugindo do antigo mentor de Keralie, eles decidem unir forças, para tentar descobrir quem matou as quatro rainhas e salvou suas próprias vidas no processo. Quando essa relutante parceria floresce em um romance tênue, eles devem superar seus próprios segredos sombrios na esperança de um futuro juntos, que alguns dias antes, parecia impossível. Mas primeiro, eles precisam se manter vivos e desvendar os segredos por trás da morte das quatro rainhas.

Fantasia / Ficção / Jovem adulto / Literatura Estrangeira / Suspense e Mistério

Edições (2)

ver mais
Four Dead Queens
Four Dead Queens

Similares

(2) ver mais
Red Queen
Three Dark Crowns

Estatísticas

Desejam5
Trocam1
Avaliações 3.8 / 10
5
ranking 30
30%
4
ranking 40
40%
3
ranking 30
30%
2
ranking 0
0%
1
ranking 0
0%

5%

95%

Daiane
cadastrou em:
29/05/2018 19:10:15
Daiane
editou em:
28/04/2019 06:18:26