Garotos Mortos Não Contam Mentiras

Garotos Mortos Não Contam Mentiras Mark Miller


Compartilhe


Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos #2)





Continue em silêncio, e você talvez sobreviva.

Depois de presenciarem o assassinato brutal de um colega de turma, Tomas Minori e Mateus Armani tem que lidar com a perseguição e a chantagem orquestradas pelo assassino. Um deslize, um momento de descuido ou uma palavra mal escolhida pode significar a exposição de sua relação íntima e romântica para a escola toda, o que Mateus desesperadamente quer evitar para manter sua posição de jogador mais popular da escola.

Mas à medida que pistas da identidade do assassino começam a surgir, os dois precisam deixar suas diferenças de lado para desvendar o mistério que cerca a morte de Alexis e, assim, expor quem os chantageia. Tudo enquanto uma figura encapuzada os observa de longe.

Garotos Mortos Não Contam Mentiras é a sequência misteriosa e eletrizante do best-seller Garotos Mortos Não Contam Segredos, um thriller para os fãs de Pretty Little Liars e Um De Nós Está Mentindo. Eastview pode ser uma escola pequena, mas guarda grandes segredos. Talvez Tomas e Matt estejam mais próximos do assassino do que pensam.

Jovem adulto / LGBT / GLS

Edições (1)

ver mais
Garotos Mortos Não Contam Mentiras

Similares

(4) ver mais
Garotos Mortos Não Contam Segredos
Aquela Festa
O Que Aconteceu Depois do Dia das Bruxas

Resenhas para Garotos Mortos Não Contam Mentiras (227)

ver mais
Surtos e mais surtos
on 15/9/21


Sério, gente... LEIAM ESSA SÉRIE Livros curtinhos e rápidos, li os dois em menos de 24 horas. Os personagens são maravilhosos e a história te prende muito. Enfim, leiam e não vejo a hora de ler a terceira parte. Ps: Livro +16 com gatilhos de: homofobia; suicídio; violência contra menores; abuso de poder; linguagem imprópria e conteúdo sexual.... leia mais

Estatísticas

Desejam28
Trocam
Informações não disponíveis
Avaliações 3.8 / 987
5
ranking 29
29%
4
ranking 44
44%
3
ranking 22
22%
2
ranking 4
4%
1
ranking 1
1%

10%

90%

Mark
cadastrou em:
25/08/2021 00:58:22
Mark
editou em:
31/08/2021 10:45:36

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com a Política de Privacidade. ACEITAR