Geek Girl

Geek Girl Holly Smale


Compartilhe


Geek Girl #1





Geek + runway = a runaway UK hit! Geek Girl is the first book in a hilarious, internationally bestselling series that's perfect for fans of Louise Rennison and The Princess Diaries.

Harriet Manners is a geek. She always has been, and she thought she always would be—but when she's discovered by a modeling agent, she leaps at the chance to reinvent herself. There's only one problem: Harriet is the definition of awkward. Can she transform from geek to chic?

Jovem adulto

Edições (3)

ver mais
Geek Girl
Geek Girl
Geek Girl

Similares

(21) ver mais
Desastre Fashion
Sendo Nikki
Na Passarela
Geek High

Resenhas para Geek Girl (31)

ver mais
Excelente Lição <3
on 30/4/14


Olá pessoal, hoje trago a resenha de um livro que você pode ganhar participando do top comentarista desse Mês, você ainda pode participar! O livro é uma espécie de diário contado por Harriet uma garota de 15 que é uma espécie de "Nerd" e que todos a humilham por causa disso, e passam todo momento a chamando de "GEEK". Harriet perdeu a mãe ainda novinha e hoje mora com o pai e a Madrasta (ou após ler podemos a chamar de "boadrasta") é uma ótima aluna e possui apenas uma melhor amiga,... leia mais

Vídeos Geek Girl (1)

ver mais
Geek Girl | Book Review

Geek Girl | Book Review


Estatísticas

Desejam328
Trocam18
Avaliações 4.0 / 312
5
ranking 41
41%
4
ranking 29
29%
3
ranking 21
21%
2
ranking 8
8%
1
ranking 1
1%

2%

98%

Lids
cadastrou em:
09/09/2015 00:51:17