What I Like About You

What I Like About You Marisa Kanter


Compartilhe


What I Like About You





Pode um triângulo amoroso ter apenas duas pessoas? Online, pode... mas na realidade, é mais complicado. Nesse romance de estréia, perfeito para os fãs de Jenny Han e Morgan Matson, Marisa Kanter explora quando amizades virtuais se transformam em paixões na vida real.

Ainda é um triângulo amoroso, se ainda houver apenas duas pessoas?

Há um milhão de coisas que Halle Levitt gosta sobre seu melhor amigo online, Nash.

Ele é um romancista gráfico incrivelmente talentoso. Ele ama livros quase tanto como ela. E ela nunca tem que lidar com o constrangimento de vê-lo na vida real. Eles podem falam sobre qualquer coisa...

Exceto quem realmente ela é.

Porque online, Halle não é Halle - ela é Kels, a enigmática criadora do One True Pastry, um blog de livros YA. Kels tem tudo o que não tem Halle: amigos, uma plataforma em crescimento, muita confiança e Nash.

Isto é, até que Halle chega para passar o último ano na pequena cidade de Gramps, e ela se vê cara a cara com um Nash real, humano e não atrás de uma tela. Nash, que de alguma forma, está em toda parte - nas aulas dela, na padaria, até na sinagoga.

Nash que não tem ideia de que na verdade, ela é Kels.

Se Halle disser quem ela é, irá arruinar a magia não constrangedora de sua amizade virtual. Não dizer, porém, significa que ela não poderá ser mais nada. Porque enquanto ela começa a se apaixonar por Nash como Halle... ele está apaixonado por Kels.

Ficção / Jovem adulto / Literatura Estrangeira / Romance

Edições (1)

ver mais
What I Like About You

Similares


Resenhas para What I Like About You (0)

ver mais
Uma história para aquecer o coração do leitor
on 2/6/20


Halle Levitt, neta de uma grande editora de livros YA, possui um famoso blog e ig literário chamado One True Pastry ( OTP), seu conteúdo viralizou depois que ela começou a fazer cupcakes inspirados nós livros que ela resenhava, nesse mundo online ela não é Halle, ela é Kels a garota que sempre sabe o que dizer. Sua vida online e offline colidem quando ela vai morar com seu avô (seus pais são documentarista super famosos e estão em Israel filmando) e encontra com Nash, seu melhor amigo ... leia mais

Estatísticas

Desejam7
Trocam
Informações não disponíveis
Avaliações 3.8 / 9
5
ranking 11
11%
4
ranking 67
67%
3
ranking 22
22%
2
ranking 0
0%
1
ranking 0
0%

0%

100%

Daiane
cadastrou em:
23/06/2019 09:35:18
Daiane
editou em:
23/06/2019 19:23:33