Angela Marsons


4.9
14 avaliações

Gêneros Crime | Local: Estados Unidos

ANGELA MARSONS é a autora da série international bestselling DI Kim Stone e seus livros venderam mais de 2 milhões em 2 anos. Marsons descobriu seu amor pela escrita na escola, quando seus trabalhos ficaram em segundo plano para ela observar outras pessoas e criar suas próprias histórias. Em seu boletim, sempre estava escrito: “Angela se daria bem se ela se importasse tanto com os trabalhos como se importa com os outros”. Após anos escrevendo histórias baseadas em relacionamentos (The Forgotten Woman and Dear Mother) Marsons voltou-se para o Crime, ficcionalmente falando, é claro, e desenvolveu um personagem que se recusou a ir embora. Ela assinou a série Kim Stone com a Bookouture.com para um total de 16 livros, que já foram traduzidos para mais de 27 países.
Angela Marsosn mora em Black Country com seu parceiro, um atrevido Golden Retriever e um papagaio.



Livros publicados por Angela Marsons (37) ver mais
    Infâncias roubadas
    Deadly Cry: An absolutely gripping crime thriller packed with suspense (Detective Kim Stone Crime Thiller Book 13) (English Edition)
    Silent Scream
    Killing Mind: An addictive and nail-biting crime thriller (Detective Kim Stone Crime Thriller Book 12) (English Edition)
    Silent Cry: An absolutely addictive crime thriller with a shocking twist for fans of Angela Marsons and LJ Ross (Detective Gaby Darin, Book 1) (English Edition)
    Le verità sepolte


Estatísticas
Seguidores27
Leitores3.885
Avaliações 4.9 / 14
5
ranking 93
93%
4
ranking 7
7%
3
ranking 0
0%
2
ranking 0
0%
1
ranking 0
0%

13%

87%

Daiane
cadastrou em:
29/03/2017 04:26:33
Daiane
editou em:
26/03/2019 23:05:06