Bruxas: Laços de Magia

Bruxas: Laços de Magia Tiffany Calligaris


Compartilhe


Bruxas: Laços de Magia (Saga Witches #1)





Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo

O livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidade Van Tassel, em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namora Derek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela se sente estranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem (a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendo alvo de alguns desses acontecimentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de Harry Potter e Crepúsculo.

Fantasia / Ficção / Literatura Estrangeira

Edições (1)

ver mais
Bruxas: Laços de Magia

Similares

(2) ver mais
Harry Potter e a Pedra Filosofal
Que Bruxaria é Essa?

Resenhas para Bruxas: Laços de Magia (12)

ver mais
Bruxa sonsa e frustrada
3 weeks, 2 days ago


A proposta do livro é bem legal, fui com muita sede ao pote, achei que ia ser um ótimo livro de fantasia, mas passei a maior parte do tempo me irritando com a personagem principal, Madison é muito sonsa, não percebe as coisas que estão debaixo do seu nariz, e o mais confuso foi que não consegui shippar ela com o personagem que era pra ser o par romântico dela, a autora simplesmente se esquecia de Michael e criava uma relação linda e romântica com o melhor amigo, Marcus. Por diversas ve... leia mais

Estatísticas

Desejam41
Trocam3
Avaliações 3.7 / 75
5
ranking 25
25%
4
ranking 32
32%
3
ranking 37
37%
2
ranking 4
4%
1
ranking 1
1%

9%

91%

Daiane
cadastrou em:
05/07/2017 13:49:23
Lane @juntodoslivros
editou em:
09/09/2017 17:23:30