Bruxas: Laços de Magia

Bruxas: Laços de Magia Tiffany Calligaris


Compartilhe


Bruxas: Laços de Magia (Saga Witches #1)





Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo

O livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidade Van Tassel, em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namora Derek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela se sente estranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem (a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendo alvo de alguns desses acontecimentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de Harry Potter e Crepúsculo.

Fantasia / Ficção / Literatura Estrangeira

Edições (1)

ver mais
Bruxas: Laços de Magia

Similares

(2) ver mais
Harry Potter e a Pedra Filosofal
Que Bruxaria é Essa?

Resenhas para Bruxas: Laços de Magia (8)

ver mais
Amei o melhor livro do mês!!!
on 2/9/17


Cara só leia essa PORRA é foda!!... leia mais

Estatísticas

Desejam36
Trocam2
Avaliações 3.6 / 39
5
ranking 18
18%
4
ranking 38
38%
3
ranking 41
41%
2
ranking 0
0%
1
ranking 3
3%

8%

92%

Daiane
cadastrou em:
05/07/2017 13:49:23
Lane @juntodoslivros
editou em:
09/09/2017 17:23:30