Dead Flip

Dead Flip Sara Farizan


Compartilhe


Dead Flip





This fast-paced YA horror novel perfect for fans of Stranger Things throws together two former friends when their long-missing best friend suddenly reappears - five years after his disappearance, but the same age as the day he vanished. Edge-of-your-seat YA horror perfect for fans of Stranger Things.

Fantasia / Horror

Edições (1)

ver mais
Dead Flip

Similares


Resenhas para Dead Flip (0)

ver mais
Resenha: Dead Flip
on 6/11/22


Geralmente sou contra comparar livros com outros livros ou com filmes e programas de TV, mas Dead Flip entrega as vibes de Stranger Things! Eu também diria que há uma pequena pitada de Ready Player One aqui, mas de uma maneira muito divertida e assustadora. Este livro foi honestamente uma alegria de ler! A escrita foi envolvente e eu gostei muito das perspectivas de Maz e Cori. Acho que Farizan fez um trabalho maravilhoso ao abordar diferentes perspectivas em uma narrativa dividida ... leia mais

Estatísticas

Desejam
Informações não disponíveis
Trocam
Informações não disponíveis
Avaliações 3.8 / 3
5
ranking 0
0%
4
ranking 100
100%
3
ranking 0
0%
2
ranking 0
0%
1
ranking 0
0%

0%

100%

Deborah.Paula
cadastrou em:
30/08/2022 10:24:59
Deborah.Paula
editou em:
30/08/2022 10:25:18

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com a Política de Privacidade. ACEITAR