A Farsa

A Farsa C.L. Taylor


Compartilhe


A Farsa


Todo mundo tem algo perigoso a esconder.




Um thriller psicológico eletrizante, perfeito para fãs de A Garota No Trem e Garota Exemplar. Jane Hughes tem um namorado carinhoso, um bom emprego no abrigo de animais local e uma casa confortável no interior do País de Gales. No entanto, embora pareça estar feliz, vivendo uma vida perfeita, tudo isso não passa de uma farsa. Jane Hughes não existe de verdade. Há cinco anos, ela e suas melhores amigas saíram juntas em uma viagem que prometia ser a melhor de suas vidas. Contudo, o que era para ser o ápice de sua juventude rapidamente se transformou em um pesadelo aterrador que culminou com a morte de duas amigas. Jane fez o melhor que pôde para deixar o passado para trás, assumindo um novo nome e uma nova vida. Mas alguém sabe a verdade sobre o que aconteceu. Alguém que não irá parar até ter destruído Jane e tudo o que ela ama.

Crime / Ficção / Literatura Estrangeira / Suspense e Mistério

Edições (1)

ver mais
A Farsa

Similares

(13) ver mais
O Acidente
Deixei Você Ir
A Mulher Silenciosa
Nem Tudo Será Esquecido

Resenhas para A Farsa (12)

ver mais
O suspense até que vale a pena

Como são cansativas as pessoas sem personalidade, como a personagem principal do livro. Jane, viajou com as amigas para o Nepal, em um retiro onde coisas estranhas acontecem. Estranhas como lavagem cerebral, estupro e morte. A história vai e volta, o que se torna um pouco cansativo. Mas a vontade de saber o final te mantém lendo.... leia mais

Vídeos A Farsa (1)

ver mais
Resenha: A Farsa - C. L. Taylor

Resenha: A Farsa - C. L. Taylor


Estatísticas

Desejam70
Trocam3
Avaliações 3.2 / 102
5
ranking 12
12%
4
ranking 33
33%
3
ranking 38
38%
2
ranking 11
11%
1
ranking 6
6%

9%

91%

Daiane
cadastrou em:
26/02/2018 18:28:20
Daiane
editou em:
26/02/2018 18:30:12