O Legado

O Legado Jessica Goodman


Compartilhe


O Legado


Dinheiro fala alto. Segredos matam.




Dinheiro antigo. Segredos obscuros. Uma festa de matar

O livro ideal para os fãs de Pretty Little Liars, Euphoria, Gossip Girl e Jogos de Herança

Ser indicado para o Clube do Legado é a maior honra que alguém pode receber. É a garantia de acesso a uma rede infinita de poder, riqueza, contatos, prestígio e muitos privilégios.

Não é surpresa quando os veteranos do Colégio Excelsior - Bernie Kaplan, Isobel Rothcroft e Skyler Hawkins - são indicados ao Clube; a influência de suas famílias garantiu as vagas desde o nascimento deles. Mas a bolsista Tori Tasso? Ela sim é uma surpresa. Tori nunca se encaixou no mundo de bolsas de marca, apartamentos em coberturas e doações de milhões de dólares. Como ela conseguiu a vaga, afinal?

Conforme a noite do extravagante Baile do Legado se aproxima, uma série de segredos perigosos são expostos e todos são capazes de tudo para manter as aparências, até mesmo… um assassinato.

O Legado é um thriller jovem adulto que se passa nos círculos sociais da elite de Nova York, recheado de glamour, traições, chantagens e uma morte mais do que suspeita.

Ficção / Jovem adulto / Literatura Estrangeira / Suspense e Mistério

Edições (2)

ver mais
O Legado
O Legado

Similares

(1) ver mais
The Legacies

Resenhas para O Legado (9)

ver mais
Então tá
on 28/1/24


Já li três livros da autora e posso dizer que ela tem um grande problema em dar um final para certos assuntos. acaba que várias informações são inseridas no livro e apenas o mistério tem um começo e fim, apesar de que nesse livro a enrolação para descobrir quem morreu e o que tinha acontecido me irritou muito.... leia mais

Estatísticas

Desejam10
Trocam
Informações não disponíveis
Avaliações 3.4 / 52
5
ranking 13
13%
4
ranking 46
46%
3
ranking 33
33%
2
ranking 6
6%
1
ranking 2
2%

7%

93%

Daiane
cadastrou em:
28/09/2023 08:25:46
Daiane
editou em:
01/10/2023 08:44:00

Utilizamos cookies e tecnologia para aprimorar sua experiência de navegação de acordo com a Política de Privacidade. ACEITAR